Штаб Зеленского ожидает фальсификаций на выборах президента Украины

На модерации Отложенный

Штаб кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского ожидает фальсификаций в ходе второго тура голосования президентских выборов на Украине. Команда политика обратилась к избирателям с призывом фиксировать любые нарушения, которые будут замечены на участках, с целью пресечь неправомерные действия.

В Telegram-канале кандидата выступили с призывом помочь остановить фальсификации на выборах, обратив внимание на то, что это можно сделать с помощью одного только мобильного телефона. Достаточно зафиксировать нарушение и отправить ролик на электронную почту, или же сообщить об увиденном по телефону.

"Если сегодня на избирательном участке вы случайно увидите нарушение - фиксируйте его! Так вы можете помочь нам остановить фальсификации голосов на выборах. Отметим, что большая часть нарушений происходят вне участка или вне кабинки для голосования! Все, что нужно: зафиксировать нарушение на телефон и отправить нам на почту… или звонить на горячую линию", - говорится в обращении команды Владимира Зеленского к избирателям.

Штаб Зеленского ожидает фальсификаций на выборах президента Украины

Как пояснили в штабе лидера партии "Слуга народа", самыми распространёнными видами нарушений является создание искусственных очередей, сотрудники военных комиссариатов на избирательных участках, люди со штрихкодами, выдача денег за голосование и другие.

Второй тур президентских выборов на Украине стартовал сегодня в 8:00 по киевскому времени. Проголосовать граждане смогут на более чем 30 тысячах участков внутри страны, а также в 72 странах мира.