Новый механизм ценообразования на золото России и Китая станет ударом для экономики США.

Американское издание Thedailycoin описало текущую ситуацию в мировой экономике. По мнению аналитиков, Россия и Китай могут использовать новый механизм ценообразования на золото, и тогда «диктующие свои правила» Штаты могут оказаться не у дел.

У России и Китая есть все возможности для того, чтобы нанести США «золотой удар» и в то же время сделать для них «неприятный сюрприз». Это станет возможным благодаря реализации нового механизма ценообразования на соответствующий драгметалл, пишет Thedailycoin. Аналитики убеждены, что мировой рынок золота уже переформировывается благодаря действиям Москвы, Пекина и других «игроков». В частности, недавно для торговли физическим золотом была открыта Шанхайская биржа. Также РФ начала заниматься продажей фьючерсов на драгоценный металл на Московской бирже. К этому процессу в последствии присоединились Индия и ОАЭ.

Россия и КНР преступили к «изменению» экономической обстановке на фоне общей усталости производителей золота от диктатуры международного ценообразования, определяющегося искусственной торговой средой и практически не связанного с физическими рынками.

Если в скором времени появится новый механизм образования цен под управлением Шанхайской бирже, то Москва и Пекин смогут «выбить золотой стул» из-под Соединенных Штатов.

В первую очередь, под удар попадут Чикагская товарная биржа COMEX и определенные банки, использующие валюту США . Кроме того, российско-китайская система спровоцирует постепенный уход многих стран от международного золотого стандарта, в настоящее время определяемого американским долларом, заключает Thedailycoin. Главным образом, в случае реализации столь негативного для Вашингтона сценария, важность будет представлять вовсе не разрыв зависимости образования цен на золото от доллара, а именно процессы в мировой экономике, которые будут связаны с возросшей тенденцией дедолларизации.

Ранее американский экономист Байрон Кинг предупредил об опасности золотовалютных резервов России для США. По его мнению, Москва сможет в любой момент использовать это «оружие» против Вашингтона. ...

Источник: https://politpuzzle.ru/152497-novyj-mehanizm-tsenoobrazovaniya-na-zoloto-rossii-i-kitaya-stanet-udarom-dlya-ekonomiki-ssha/

11
8418
-1