В Польше собирают подписи за выход из ЕС

На модерации Отложенный

На сайте petycjeonline.com собираются подписи под просьбой к Президенту Польши Анджею Дуде об объявлении референдума, касающегося выхода Польши из Евросоюза. Под петицией подписались более 7,5 тыс человек. Об этом пишет www.wprost.pl.

Авторы петиции требуют референдума по вопросу выхода Польши из ЕС, названы ряд причин, в связи с которыми Польша должна выйти из ЕС.
«ЕС не решил ни одной из основных проблем Польши, а наоборот — привел к падению и медленной смерти нашего государства», — утверждают заявители.

По мнению авторов петиции, Евросоюз привел к уничтожению польского сельского хозяйства, рыболовства, а также открыл возможность покупки земли иностранным капиталом.

Кроме того, авторы петиции утверждают, что «ЕС непрестанно издает обязательные для Польши, тысячи идиотских директив», а также «вводит в страну сотни гипермаркетов» что вызывает повышение цен и налогов, при одновременным сокращении доходов поляков.

«ЕС также антихристианский, так как продвигает извращения и убийство не рожденных детей, а также эвтаназию. ЕС антидемократичен, поскольку евро-депутаты не имеют реальной власти, а настоящие правители не избираются путем выборов», — говорится на сайте petycjeonline.com.