Великобритания не пустила дебютанток из РФ на ежегодный бал

На модерации Отложенный

Серьезно испортившиеся отношения между Великобританией и Российской Федерацией стали причиной неприятного инцидента, связанного с выдачей виз российским дебютанткам, которые должны были участвовать в традиционном бале в Лондоне.

"Бал дебютанток", который последние пять лет проводился в столице Великобритании, в этом году пришлось отменить, так как у участниц мероприятия возникли непреодолимые сложности с получением британских виз.

"Женщины, одетые в красивые белые платья, первый выход в высшее общество — все это великолепие, осуществлявшееся в зале "Гросвенор-хаус", что в Мэйфейре, будет отменено.

Всему виной — отношения Британии и России, которые сильно деградировали в результате скандала с отравлением Скрипалей", — сообщает Федеральное агентство новостей.

"Бал дебютанток", как отмечают его организаторы, вероятнее всего не состоится не только в этом, но и в следующем году, так как Великобритания вводит все более жесткие визовые ограничения для граждан РФ.

В прошлые годы покровительницей бала была принцесса Ольга Романова — потомок царя Николая II, последнего монарха Российской Империи.