Шутка с собаками и пластиковой плёнкой возмутила общественность

Некоторые владельцы животных придумали кажущийся им смешным розыгрыш своих питомцев.

И уже вскоре эта мода под названием «InvisibleChallenge» получила широкое распространение в глобальной сети.

Суть розыгрыша состоит в том, что хозяева натягивают в дверном проеме бесцветную пластиковую пленку и подзывают собак.

Сами же они при этом просто перешагивают эту преграду, тогда как животные не в состоянии увидеть пленку и поэтому никак не могут понять, что отделяет их от хозяев.

Вид же таких удивленных и смущающихся животных как раз и забавляет из владельцев. Множество подобных роликов, на которых запечатлен розыгрыш братьев наших меньших буквально заполонило социальные сети.

Однако далеко не все пользователи находят подобные действия людей забавными. Многие считают, что такое поведение человека по отношению к их любимцам является совершенно безнравственным.

Что же касается специалистов, то им тоже не нравятся подобные развлечения, хотя они и не видят в них собственно причинения вреда животным. Так, например, Лори Хесс, считает, что такие розыгрыши питомцев, которые всецело доверяют своим хозяевам, не могут служить поводом для смеха. В любом случае, ветеринары напоминают, что хозяева обязательно должны проследить, чтобы их подопечные не стали грызть эту пленку, потому что это уже может привести к серьезным последствиям.

Источник: https://drimtim.ru/shutka-s-sobakami-i-plastikovoj-plyonkoj-vozmutila-obshhestvennost.html

4
1302
0