Выдуманный мир Порошенко: ход Второй мировой изменился на украинских территориях

На модерации Отложенный

Заслугу украинских солдат в Великой Победе никто не отменяет. Вот только на Украине всячески хотят “переписать” историю и вычеркнуть оттуда заслуги российских солдат.

Сегодня уходящий президент Украины Пётр Порошенко обратился к народу с поздравительной речью. Он с гордостью заявил, что судьба Второй мировой решилась на территории Украины.

Желание исказить факты и всячески обособить Незалежную от России уже давно не новость. Украинские власти переименовали День Победы, затем запретили демонстрировать георгиевские ленты. Сегодня акцию “Бессмертный полк” там превращают в акцию памяти жертв Донбасса. Выказывать уважение погибшим - хорошо.

Но праздник 9 мая посвящён именно ВОВ. У других военных конфликтов свои даты. Эти протесты выражают явное неуважение по отношению к Дню Победы. Победы, которая была добыта совместными усилиями России и Украины в составе СССР.

По словам Порошенко, окончательный перелом в сторону СССР произошёл на украинских территориях. Несмотря на то, что исторически переломным моментом принято считать знаменитую Курскую битву.

Сегодня президент РФ Владимир Путин в своей поздравительной речи на Параде Победы заявил о необходимости помнить истинных героев войны и не поддаваться на провокации тех, кто стремится исказить историю в свою пользу.