Вино, фрукты, шаурма: как Зеленский проводит неформальные встречи

На модерации Отложенный

Вчера в резиденции «Залесье» президента Украина Владимира Зеленского состоялась закрытая встреча с журналистами. Мероприятие нигде не анонсировалось, поскольку было «не для записи». Однако в своих соцсетях журналистам удалось поделиться некоторой информацией.

В частности, все участники встречи отметили, что она носила неформальный характер. Глава Украины для представителей масс-медиа организовал пикник: кресла-мешки в лесу, вино, фрукты и шаурма. Такой формат встречи многим пришёлся по душе. В частности журналисты отметили, что на пикнике присутствовала большая часть Администрации Президента.

Ранее Владимир Зеленский призывал чиновников внести поправки в свой рацион и добавить туда шаурму.

По его мнению, это блюдо «сближает» власть с народом, а при таком плотном графике, как у президента, шаурма – настоящее спасение. В том, чтобы есть такой продукт, Зеленский не видит ничего постыдного.

Журналисты рассказали, что в ходе разговора обсуждали ситуацию в стране, а также информационное поле Украины. Сотрудники некоторых СМИ отметили, что после встречи «тревоги не убавилось». Другим же журналистам Зеленский, напротив, внушил уверенность в плодотворном сотрудничестве. Лидер Украины заявил, что намерен постоянно вести диалог как с журналистами, так и с обществом.