Турецкие СМИ посмеялись над «цветной революцией» США: Гонконг им не получить

С весны этого года новостные ресурса не переставая освещают протесты в Гонконге. Изначально народ протестовал против решения китайского правительства об экстрадиции преступников. 15 июля законопроект отклонили, но погромы в бывшей британской колонии не стихли. Турецкое издание Sabah уверяет, что это все из-за действий США. Запад активно, а, главное, открыто поддерживает протестные настроения в Гонконге.

«Гонконг — не ваше дело. Занимайтесь своими делами», — заявил недавно Пекин Вашингтону.

И ведь в самом деле, США пытаются устроить в Китае «цветную революцию», как будто не у них регулярно устраивают массовые расстрелы и орудуют педофилы.

Но все не так просто. Турецкие СМИ уверены, что Соединенные Штаты просто пытаются вернуть назад свои краденые триллионы долларов. Дело в том, что в 2014 году Вашингтон повернулся в сторону Украины, надеясь, что в результате украинского кризиса сможет ограбить Россию и ЕС на весьма солидные суммы. Но, в итоге, Крым присоединился к РФ, да и Китай смог вывернуть все так, что триллионы долларов из Европы отправились не в американский кошель, в Гонконг.

Сейчас США надеются не только вернуть денежки, но и сорвать таким образом новый проект «шелкового пути».

Вот только американцы уже «обожглись» на своих планах в 2014 году. Не светит им ничего и в этот раз. Да что уж говорить, даже турки сейчас над ними потешаются.

4
1356
0