Порошенко обвинил Путина в развязывании Керченской войны

Ни для кого не секрет, что украинский президент, выступая перед американской публикой, регулярно выставляет себя «борцом с агрессией» Путина, «героем-миротворцем».  Так случилось и в этот раз, когда Петр Порошенко в эфире одного из телеканалов США набросился с обвинениями на российского лидера.  По его мнению, инцидент в Керченском проливе - война против Украины, которая, к тому же, имеет место быть.

Вообще, после того, как власти Незалежной слили своих моряков для провокации, наступило некое затишье. Киев понял, что схема не сработала, и ушёл в подполье. Однако Порошенко всё же не устраивает подобный расклад, поэтому при любой возможности он как можно краше драматизирует конфликт, выставляя себя жертвой обстоятельств.

Именно поэтому свою речь на Fox News украинский лидер начал со слов: «Господин Путин, это война».  Как и всегда, свои изречения Порошенко приправил излишней эмоциональностью, видимо, полагая, что это возымеет должный эффект.

Ведь ему нужно, чтобы Запад вступил в игру по правилам Киева, однако США, в свою очередь, продолжают придерживаться позиции «разбирайтесь сами».

Тем не менее, сдаваться Петро явно не намерен, поэтому и продолжает призывать НАТО ввести свои войска в Черное море, дабы избежать «оккупации».  Стоит заметить, что Порошенко сам запутался в своих истериках. Он пытается запугать альянс, придумывает новые поводы для раскручивания своей провокации, при этом заявляя, что военное положение на Украине не имеет к этому никакого отношения.

Понятно, попытки всеми силами сохранить свой пост не дают результатов, однако ничего другого Порошенко придумать не может. По этой причине, как минимум до выборов на Украине, Россия  будет терпеть подобные истерики лидера Незалежной, выслушивая обвинения в развязывании войны.

23
3886
1