Эксперт: украинцы больше не будут «нормальными»

 

В начале 2014 года в Киеве случился государственный переворот. Тогда Крым вошёл в состав России, а жители Донбасса провозгласили ДНР и ЛНР самостоятельными республиками. Киеву такой расклад пришёлся не по нраву, поэтому власти направили вооруженные силы Украины (ВСУ) на Донбасс, чтобы вернуть себе контроль над территориями. Этот конфликт длится уже пять лет.

В апреле этого года президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощённой выдаче российских паспортов жителям ДНР и ЛНР. Властям Украины такой ход не понравился ещё больше. Тех граждан, которые уже обзавелись российскими паспортами, украинский военный эксперт Владимир Копчак назвал «ненормальными». Он заявил следующее:

Эксперт отметил, что на некоторых территориях, которые находятся под контролем киевских властей, также существуют люди, имеющие российские паспорта.

Это обусловлено различного рода «семейными обстоятельствами».

Напомним, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский в своей предвыборной кампании обещал урегулировать конфликт на Донбассе миром. Судя по всему, после инаугурации глава Незалежной о данном обещании забыл, поскольку дело на Донбассе пока не сдвинулось с мёртвой точки.

6
1310
1