Siemens и Valeo будут совместно производить электромоторы для электромобилей

На модерации Отложенный

Немецкий гигант Siemens и французский поставщик авто частей Valeo объединили усилия для разработки и производства моторов для электрических и гибридных автомобилей, говорится в сделанном в понедельник совместном заявлении компаний.

Совместное предприятие будет иметь штаб-квартиру в Эрлангене, Германия и производство во Франции, Норвегии, Польше, Венгрии и Китае, которое начнет действовать до конца 2016 года.

Финансовая сторона соглашения пока не сообщается.

Совместное предприятие будет разрабатывать и продавать высоковольтные электромоторы, системы увеличения запаса хода (возможно том числе и аккумуляторы) и зарядочные устройства для электрифицированных автомобилей и легкогокоммерческого транспорта.

«С опытом Siemens, лидером в области силовой электроники и производстве электромоторов, Valeo сможет поддержать свое технологическое лидерство, предлагая полноценную линейку технологий начиная от микро-гибрида, до полностью электрических решений», - говорит генеральный директор Valeo, Жак Ашенбойх.

Член управляющего совета Siemens, Клаус Хелмрих сказал, что: «Совместное предприятие Valeo Siemens является еще одним примером формирования настоящей, базирующейся в Европе компании».

Предприятие скомбинирует бизнес высоковольтной электроники Valeo, в котором задействовано около 200 человек с бизнесом подразделения E-Car Powertrain Systems Siemens, в котором работает 500 человек.

Проект еще должен быт согласован с представителями рабочих и получить одобрение от европейских антимонопольных органов.