Будет ли пикап Mercedes назван Х-классом

На модерации Отложенный

Публикации: пикап Mercedes 2018 модельного года дебютирует этой осенью на Парижском автосалоне.

Mercedes-Benz сделает предварительный показ своего пикапа на Парижском автосалоне этой осенью, пишет Auto Express. Как ожидается, пикап, который по всей вероятности получит эмблему X-класса, поступит в продажу к дилерам Mercedes осенью 2017 года, как модель 2018 года. О близкой готовности к продажам свидетельствует также то, что, пикап Х-класса был замечен во время тестов.

Новейшее добавление в линейку легких внедорожников/пикапов Штудгарта разделит большую часть своей механики с пикапом Nissan Navara, однако, по всей вероятности, силовые агрегаты будут собственно Mercedes. Как ожидается, в моторном отсеке разметятся четырех- и шестицилиндровые двигатели, наряду с бензин-электрическим гибридом, который появится у дилеров позднее, по ходу развития жизненного цикла модели.

Mercedes собирается предложить пикап в различных версиях: коммерчески направленный вариант с упрощенной кабиной и более крепкой отделкой, и более люксовую версию со всем комфортом предоставляемым внедорожниками Mercedes, например такими как GLE-класса.

Немецкий «ковбой» не будет поставляться в Северную Америку, по крайней мере в начале, так как глава коммерческого подразделения (фургоны и пикапы) Mercedes-Benz, Волкер Морнхинвег собирается пока ограничиться Европой, и может даже Великобританией. Как ожидается, по комплектации, пакет пикапа Mercedes скорее будет близок к Volkswagen Amarok, чем к GLS-классу с кузовом пикап.

«Мы войдем в этот сегмент с выделяющейся идентичностью нашего бренда и всеми автомобильными атрибутами присущими бренду, касательно безопасности, комфорту, силовым агрегатам и его полезности», - сказал глава Mercedes-Benz Дитер Цетше в интервью данном Automotive News в 2015 году.

Вопрос, будет ли он предложен в США все еще висит в воздухе, так как все зависит от возможности Mercedes производить его на месте. И это не дело сегодняшнего дня.