Победить коррупцию способен только Зоогуманизм !?

На модерации Отложенный

Очень многие социальные язвы современной России порождены моральной деградацией значительной части населения.
 Ведь что есть коррупция, как не свидетельство нравственного разложения личностей в ней участвующих !?

 С начала прошлого века происходит постепенное исключение из числа приоритетных жизненных ценностей россиян таких понятий, как :
 Честь; Совесть; Верность; Милосердие; Добродетель и т.д. вплоть до Благонравия, т.е. соблюдения элементарных правил приличного поведения в быту и социуме.

 Происходит это, на мой взгляд, из-за того что "оказалась в загоне" философия - мать всех наук.
Напомню, что фундамент всей современной науки, искусства и, даже, юриспруденции покоится на достижениях Античности, когда философия была в почёте и мудрецы, а вовсе не торгаши или чиновники, - считались элитой общества !

 Однако, с начала прошлого века и власть и бизнес подняли на щит другую науку - Технологию, которая способна быстро давать отдачу, то есть наполнять животы и кошельки своих адептов.
Но не головы и сердца !

 В результате, в начале Новой Эры Россия стала почти бездуховным сообществом потребителей, не имеющих никакой мало-мальски приличной идеологии, которая могла бы  способствовать объединению, а не разъединению людей.

 Вспомним, для примера, сколь долгое время шли поиски т.н. "национальной идеи" .
И, в итоге, была найдена лишь эрзац-идея в виде "патриотизма" , - животного чувства исконно присущего всем хищникам по отношению к своим охотничьим угодьям.

 Но людям то хочется чего-то более возвышенного, не побоюсь сказать, - приближающего их к Божественному началу и отличающего от животных !
 Недаром ведь, принудительные уроки этого самого "патриотизма" вызывают отторжение и раздражение даже у младших школьников...



 Увы, идеологи в рясах тоже не смогли предложить ничего нового, а их окаменевшие высокие идеалы Православия дискредитируются вопиющим расхождением между проповедями и поведением самого клира.

 Иными словами, в отечественной духовной жизни и официальной философской мысли царит полный застой.

 Тем более странно, что ни власть имущие, ни учёные мужи не выказали никакого внимания к следующей, достаточно широко растиражированной новости : В России появилось новое философское учение.

 В кои-то веки раз, Россия стала родоначальницей действительно нового и прогрессивного философского учения, создатели которого назвали его Зоогуманизм. В широком смысле, зоогуманизм это благоговение перед Жизнью во всех её проявлениях.

 Большинство ознакомившихся с его Постулатами отмечают, что такое мировоззрение действительно может стать ведущим в Эре Водолея.
Ибо оно полностью отвечает духовным запросам и чаяниям авангарда человечества - людям доброй воли, собирающим себе сокровища на небе, а не на земле.
То есть тем, кто предпочёл альтруизм - эгоизму, благотворительность - стяжательству и гуманное отношение ко Всему Живому - насилию над ним !

 Поэтому я глубоко убеждён, что только развитие и внедрение идеалов Зоогуманизма в сознание людей, сможет не только победить коррупцию, но и ликвидировать многие другие позорные привычки, укоренившиеся во всех сословиях на уровне подсознания.

Перечислять не буду. Сами всё про себя знаете...