Манукян призвал ввести санкции против боевиков ПНС Ливии

На модерации Отложенный

Член Общественной палаты РФ Вадим Манукян поддержал идею создать «список Шугалея». Эксперт считает, что это поможет вызволить из плена российских социологов из неофициальной тюрьмы «Митига» и урегулировать ситуацию в Ливии.

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич предложил составить упомянутый документ после встречи первых лиц т.н. Правительства национального согласия (ПНС) Ливии с американскими военными. Малькевич считает, что представители США оправдывают и узаконивают действия ПНС, утратившего легитимность. Он предложил внести в список глав триполитанского правительства и главаря группировки RADA Абд аль-Рауфа Карру.

Вадим Манукян полностью поддержал Александра Малькевича. По его словам, «список Шугалея» может стать знаковым в сложившейся ситуации.

Эксперт отметил, что именно такие документы могут повлиять на тех, кто незаконно задержал Максима Шугалея и Самера Суэйфана и держит их в плену более года.

Манукян напомнил, что российские дипломаты недавно поднимали вопрос освобождения россиян из тюрьмы «Митига», но это не привело к положительным результатам. Представитель ОП РФ заявил, что созданием списка российская сторона фактически предъявит обвинение виновным.

Эксперт предположил, что создание соответствующего списка помогло урегулировать ситуацию в североафриканской стране, оккупированной проамерикаснкими террористами и турецкими наемниками.

Представитель ОП РФ настаивает, чтобы российские власти рассмотрели предложение Александра Малькевича на государственном уровне. По его словам, в отношении первых лиц ПНС необходимо ввести санкции.