Ходорковский и компания использовали протест в Иране для радикализации протестов в РФ

На модерации Отложенный

Михаил Ходорковский и остальная либеральная свора действуют в интересах Соединенных Штатов даже за рубежом. После протестной акции иранских студентов многие российские провокаторы встали на их сторону.

Протестную акцию в Иране организовала группа студентов (около 700 человек) 11 января. Митинг стал реакцией молодежи на признание властями вины в крушении украинского «Боинга». Активисты публично отказались портить американские и израильские флаги, зато демонстративно рвали плакаты уничтоженного США иранского генерала Касема Сулеймани.

Несогласованную акцию поддержал американский президент Дональд Трамп. Он сделал соответствующую запись на персидском языке в Twitter.

Протесты малочисленной группы вполне обоснованно считать первым этапом «цветной революции». Подобный сценарий уже использовали западные политтехнологи во время «Арабской весны».

Сейчас все отрабатывается по старой методичке.

Не упустили шанса поспекулировать и российские околополитические отбросы. Михаил Ходорковский начал сравнивать акцию в Тегеране с несанкционированными митингами летом 2019 года в Москве. Он назвал события «братьями-близнецами». Ходорковский делает это, чтобы настроить россиян на нужный лад. Олигарх уже давно добивается радикализации протестов в России.

Примазаться к обсуждаемой теме поспешили уличенный во многих скандалах политик Геннадий Гудков и финансист т.н. ФБК (иногагент) Леонид Волков. Оба спекулянта оправдали протестные действия в Иране, не приведя убедительных аргументов.

Ситуация подтвердила, что российская либеральная свора продолжает действовать в угоду Западу. Либералы спят и видят, как в России проходит «цветная революция». Они считают, что тогда в их руках окажется власть. Хотя, учитывая опыт Украины или других государств, им светит стать лишь марионетками.