Учёным удалось расшифровать мысли человека

На модерации Отложенный

Специалисты из Соединенных Штатов Америки, которые представляют Университет Вашингтона, смогли распознать сигналы в режиме реального времени, которые подает головного мозг человека. По сообщениям издания Engadget, разработанная компьютерная программа сможет прочитать мысли людей.

В уникальном исследовании приняли участие семь добровольцев. Респонденты должны были просто смотреть на картинки, показанные на экране, каждые 400 миллисекунд фотографии менялись. Разработанная компьютерная программа смогла с точностью до 96 процентов определить изображение, которое было увидено добровольцем на экране.

Авторы исследования уверены, что их открытие сможет помочь медицине, так как это даст возможность медикам общаться с больными, которые имеют проблемы с коммуникациями, а также являются полностью парализованными.

Ученые из России сделали еще одно знаменательное открытие, специалисты показали новую разработанную уникальную технологию, которая дает возможность людям самостоятельно управлять определенными элементами в доме, например телевизором или светом, все это происходит с помощью мысли.