Пополнение в Восточной Европе: Польшу превращают в казарму НАТО

На модерации Отложенный

Польша одна из стран Восточной Европы, которая продолжает поднимать собственную самооценку за счёт присутствия иностранных военнослужащих в стране. Чем больше НАТОвского, тем существеннее укрепляется чувство безопасности государства и всего региона, включая Прибалтов. У них в головах похожее устойчивое мнение.

И можно было бы понять их, если бы действительно угрожала какая-либо опасность, но в реальности опасность существует только в неокрепших умах граждан, которые впитали «российскую агрессию», раздутую на пустом месте.

Но разве переубедишь в обратном, разве докажешь, что не имеется никаких причин для паники? Конечно же, нет! В их головах крепко засела мысль о «путинской угрозе», привитая Западом, поэтому ничего не остаётся делать, как превращать свою страну в один большой военный полигон для нужд Североатлантического альянса. Для этого в Польше созданы новые вид войск — войска территориальной обороны.

Так, в течение нескольких лет на территории всех польских воеводств будут созданы 17 бригад, а в них 53 тысячи солдат, задачей которых станет взаимодействовать с оперативными войсками в случае угрозы безопасности государства.

Министр обороны страны Антони Мачеревич считает, что создаваемые войска являются наиболее эффективным способом противодействия или воспрепятствования действиям со стороны России.

Никто и не сомневался. Что ж, пожелаем удачи в реализации их оборонительных планов!

Жаль, конечно, что в умишках не остаётся места для понимания реальных мотивов США и Ко. Размещая военные силы непосредственно у российских границ, НАТО подогревает конфликт с Россией, снабжая передовую пушечным мясом. Это явное разжигание нового противостояние между Россией и НАТО. Запад не может продвинуться на Восток, но активно заселяет свои территории военными и создаёт активную инфраструктуру, что однозначно скажется на отношениях с Россией.