Петиция: пользователи выразили недовольство наплевательским отношением со стороны руководства Facebook

На модерации Отложенный

В Сети набирает популярность новая петиция, авторы которой обращают вниманиена полный игнор со стороны специалистов FB. В частности, особый акцент сделан на том, что чаще всего без ответа от сотрудников поддержки Facebook остаются жители России.

Facebook все чаще стал оказываться в центре международных скандалов, связанных со шпионажем и жестким политическим цензурированием. Пользователи крайне недовольны наплевательским отношением со стороны руководства социальной сети, потому удаляют аккаунты, обращаются в суды и участвуют в разных флешмобах против FB.

При этом, что касается судебных исков, выступают с ними как физические, так и юридические лица. Хотя, что говорить, если разворачивают расследования касательно деятельности FB целые страны.  К примеру, в ноябре прошлого года сотрудники Ирландской комиссии по защите данных выступили с критикой социальной сети и начали расследовательскую деятельность относительно массовых утечек личных данных граждан.

Если подтвердится вина соцсети, то ФБ оштрафуют на 1,6 млрд долларов.

По сути, уже весь мир возмущен действиями FB, и Россия – не исключение. Набирающая популярность новая петиция – яркое тому подтверждение. Но очевидно, что политика руководства социальной сети не изменится. Facebook – никакой не развлекательный ресурс: речь идет о самом настоящем инструменте для манипуляции мнением общественности. Стоят же за этим проектом американские спецслужбы, что не единожды подтверждал сам Цукерберг. Таким образом, единственное верное решение - отказаться от Facebook. Тем более, достойных аналогов масса.