Американская General Motors выходит из совместного бизнеса с российским "Автовазом"

 

Американская компания General Motors продаст российскому автопроизводителю "Автоваз" свои акции в совместном бизнесе, который ведется с 2001 года.
 

Американская автомобильная компания General Motors (GM) выйдет из совместного предприятия (СП) в российском Тольятти GM-AVTOVAZ. Об этом 9 декабря проинформировала российская компания "Автоваз".

"Автоваз" подписал соглашение с General Motors о выкупе 50% акций тольяттинского СП GM-AVTOVAZ у американской компании. Совместное предприятие станет 100% аффилированной компанией группы АВТОВАЗ. Стороны не раскрывают финансовые подробности сделки", – сказано в сообщении.

В "Автовазе" отметили, что сотрудничество с General Motors продолжалось с 2001 года.

После выхода американской компании из СП предприятие переименуют.

Российский производитель подчеркнул, что выпускаемый сейчас автомобиль Niva-Chevrolet в дальнейшем "получит беджи Lada".

"Никаких изменений для сотрудников обеих компаний не планируется. Действующие контракты с поставщиками и дилерскими центрами Niva остаются неизменными в течение переходного периода", – рассказали в "Автовазе".

В российской компании утверждают, что по итогам 10 месяцев 2019 года рыночная доля ее автомобилей составила на рынке РФ 21%.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/money/amerikanskaya-general-motors-vyhodit-iz-sovmestnogo-biznesa-s-rossiyskim-avtovaz-1478513.html

Источник: https://clck.ru/KrgYv

107
3031
1