Украинцев выгнали из отеля в Греции за вывешенные флаги

На модерации Отложенный

В Греции туристов с Украины попросили покинуть отель после того, как они вывесили на балконе национальный флаг и символы «Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии». Об этом 26 июня сообщил «Обозреватель».
Инцидент произошел на острове Каламос. По данным издания, на отдых в один из местных отелей приехала психолог из Киева Наталия Подоляк с группой детей.
Вскоре туристы обозначили свое пребывание красно-черными флагами УПА на балконах номеров, чем возмутили других постояльцев.
После многочисленных жалоб сотрудники отеля сами сняли вывешенные полотна, а руководство отеля приняло решение выселить украинцев.
По словам Подоляк, она крайне шокирована таким «актом агрессии».
«Мне ответили, что я нарушила закон Греции! <…> В последний вечер нашего пребывания приехал на разборки со мной представитель туроператора.

Были вновь <…> обвинения в политической агрессии и нарушении спокойствия других отдыхающих», — рассказала киевлянка.
Представитель туроператора пояснил, что другие отдыхающие выразили недовольство поведением украинцев, так как указанные флаги ассоциируются у них с национализмом и фашизмом.
«Разговор закончился тем, что нам пожелали счастливого пути и чтобы меня с моей группой больше в этом отеле не видели», — добавила Подоляк, отметив, что деньги за оплаченные сутки им пообещали вернуть.
УПА была сформирована в 1942 году как боевое крыло ОУН. Ее возглавлял Степан Бандера. Участники организации помогали во время войны гитлеровским войскам и противостояли Красной армии.
Кроме того, они повинны в Волынской резне, во время которой были убиты до 100 тыс. поляков.