Пребывание в стране пошутившего про русских комика объявили «нежелательным»

На модерации Отложенный

Пребывание на территории России стендап-комика Идрака Мирзализаде признано нежелательным и «угрожающим общественному порядку». Об этом заявили в МВД России.

Ведомство уточнило, что, пошутив в одном из своих выступлений про русских, Мирзализаде использовал выражения, которые разжигают ненависть к определенной нации и унижают достоинство ее представителей. В МВД подчеркнули, что подобные высказывания, «направленные на дестабилизацию межнациональных отношений», считаются недопустимыми в любой форме.

Также в министерстве уточнили, что такое решение в отношении Мирзализаде принято пожизненно.

В ближайшее время комика уведомят о нем в установленном порядке.

Ранее прокуратура Москвы возбудила административное дело против Мирзализаде из-за фрагмента его выступления на шоу «Разгоны». В шутке комика про «любовь русских к фекалиям» обнаружили признаки ксенофобии.

До этого стало известно, что после шоу на Мирзализаде в центре столицы напали неизвестные. После этого комик заявил, что его слова про русских вырвали из контекста.