Названа возможная причина суицида подозреваемого в атаке на малайзийский Boeing

На модерации Отложенный

Бывший украинский летчик, директор Николаевского международного аэропорта Владислав Волошин, подозреваемый по делу о крушении малайзийского Boeing на Украине, мог покончить с собой из-за финансовых проблем, считают близкие погибшего. 

Как сообщил изданию «Новости N» сотрудник Николаевского международного аэропорта, Волошина «угнетали проблемы», связанные с реконструкцией воздушной гавани. По словам источника, в ходе ремонта возникли трудности с финансированием.

Кроме того, издание приводит слова бывших сослуживцев летчика, которые описывают Волошина как «впечатлительного» человека с «повышенным чувством справедливости». Они отмечают, что после увольнения из армии Волошин говорил о множестве проблем, с которыми сталкиваются украинские летчики: маленькие зарплаты, отсутствие обмундирования и плохое отношение начальства.

В воскресенье стало известно, что летчик Владислав Волошин, который был одним из подозреваемых по делу о крушении малайзийского Boeing на Украине, покончил с собой в украинском Николаеве.

В декабре 2014 года сообщалось, что украинский штурмовик Су-25 в день крушения Boeing вылетел с аэродрома с ракетами «воздух-воздух», а вернулся без боекомплекта, при этом летчик Владислав Волошин был сильно напуган.

СК России хотел подвергнуть Волошина проверке на полиграфе, но украинская сторона, хоть и подтвердила, что в ВС Украины есть такой пилот, заявила, что он не совершал вылетов в день крушения Boeing.

Крушение самолета Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло 17 июля 2014 года.