Лайфхак от Беглова: снегу «нет»

На модерации Отложенный

"Ну все, завтра будет п**дец", - примерно так думал каждый житель Северной столицы, получая рассылки от МЧС о предстоящей метели.

В ночь со вторника Петербург подвергся первой масштабной атаке зимы: снегопаду. Осадков выпало за один вечер на 7-10 см. В метель видимость на дорогах упала до 500 м, на дорогах образовалась толкучка, авария за аварией.

Я предвкушал пипец утром на дорогах, оказалось, что не все так плохо. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов лично поручил увеличить количество техники по уборке улиц от снега. В итоге на улицах сегодня ночью курсировало около 900 единиц техники.

 

 

 



Судя по комментариям жителей города – справились на ура. Основные улицы и проспекты были убраны, что позволило городу не впасть в транспортный коллапс.

Такое ощущение, что предыдущие губернаторы Георгий Полтавченко и Валентина Матвиенко были не в курсе функции «добавить технику по уборке на улицы».

На сегодняшний час машины продолжают расчищать улицы от снега, и по мере снегопада в работу будут введены еще несколько единиц техники в помощь.

А вчера Александр Беглов провел осмотр новой отечественной спецтехники зимнего сезона. В нее входят 45 единиц техники, из которых 15 рассчитаны на работу на Неве, новое водолазное оборудование, техника для прокладки магистрального трубопровода и много другое. Познакомившись со спасателями различных подразделений, он оценил готовность на «хорошо с плюсом». «Спасибо, что вы есть, за то, что вы обеспечиваете безопасность жителей нашего города в самых непростых, сложных условиях». Также прошла демонстрация мобильной системы громкого вещания, беспилотного летательного аппарата вертолетного типа, аэровездеход «Нерпа», способный ломать лед на пути к тонущим людям.