Кто рано встал, тот всем, с*ка, спать мешает!

На модерации Отложенный

Каждый выходной я просыпаюсь ровно в 8 утра. Нет, я не жаворонок, и это никак не связано с моим режимом дня — просто в соседнем подъезде завелась собака.
 



Каждое утро соседи — молодая пара с грудным ребёнком — выходят на прогулку с коляской и своим новым питомцем. Проблема в том, что эта собака не замолкает ни на секунду. Стоит открыться двери подъезда, как она радостно вылетает на улицу и начинает лаять. И так без пауз на самых высоких нотах все те 15 минут, пока они неспешно устраивают ребёнка в коляске и проходят за угол.

Моя квартира на втором этаже. Этот звонкий лай невозможно игнорировать даже с закрытыми окнами, даже накрывшись подушкой, заснуть потом тем более не удаётся. Вот серьезно, я не знаю, как сами хозяева это выносят — может, они глухие все, включая ребёнка. В конце концов, это их проблема.

Но я уже морально готов швыряться с балкона тяжёлыми предметами.

Я бы хотел сказать это соседям напрямую, но пока я выползаю из постели, одеваюсь и ищу очки, они уже уходят из двора.

Ну, ей Богу, имейте совесть! Либо дрессируйте свое четырехлапое «счастье», либо наденьте на нее шумоподавляющий намордник, что ли! Вы даже представить себе не можете, как я устаю за рабочую неделю, а тут еще и в воскресенье выспаться не дают. Если у вас стальные нервы, и их хватает и на ребенка, и на звонкоголосую собаку, то помните, не у всех они такие крепкие!

И вообще, кто придумал в такую рань в воскресенье выгуливать своего карапуза и собаку? Вам самим-то нормально выходить из дома в 8 часов? Вы же на буднях тоже на работе, ну, по крайней мере, один из вас.

Уважаемые соседи! Выводите её гулять по выходным, хотя бы не ранним утром! Я хочу иметь возможность поспать в воскресенье, по крайней мере, до 10 утра!