Кто платит за ядовитую клубнику?

На модерации Отложенный

С началом лета возле метро и вокзалов возникла традиционная стихийная продажа овощей/фруктов. Если честно, я не понимаю, почему соответствующие органы бездействуют!

Мало того, что засилье таких точек с эстетической точки зрения выглядит отвратительно, так еще и вечером торговцы, в основном гости из Средней Азии, уходя, бросают там же коробки и мусор! Словно на дворе опять в 90-е. Кто-то скучал по таким уличным базарам?

И ладно бы только это. Они же торгуют овощами-фруктами, напичканными по самое не хочу химикатами для сохранения товарного вида и вкуса. Например клубника. У меня знакомые прошлым летом «обожглись», купив ее у таких ребят.

В итоге одна дама следующий день ходила вся красная и чесалась.

А вторая так вообще ночью опухла, задыхаться начала, скорую помощь вызывали. Причем сами медики сказали, что это реакция на химию во фруктах, подобные случаи в их практике летом происходят довольно часто.

Взывать к здравомыслию торгашей смысла нет: на уме только деньги. А вот по какой причине те же самые полицейские лениво проезжают мимо незаконной торговли и ничего не предпринимают – не понятно.

В общем, берегите себя, и не рискуйте лишний раз. Не стоит подвергать свое здоровье опасности!