Таинственные посылки с семенами

На модерации Отложенный

Представьте, вам приходит таинственная посылка из Китая. Но вы ее не заказывали. На этикетке указано, что внутри украшения. Мягкий непрозрачный пакет легко прощупывается, но так сложно определить содержимое. Вы его аккуратно вскрываете, а внутри –пакетик с неизвестными семенами.

В течение нескольких недель люди из разных стран стали получать странные посылки, которые они никогда не заказывали. Нежданные «подарки» застали их врасплох. Они никак не подписаны, и что именно можно вырастить из них, неизвестно. Никто не осмелился проверить и посадить семена. Людей предупреждают, что неопознанные виды могут оказаться ядовитыми или инвазивными – опасными для местных экосистем. Даже выбрасывать в мусорное ведро – опасно. Они и там могут пустить корни и «захватить мир».

Таинственные посылки с семенами

Полиция и министерство сельского хозяйства Америки считают, что семена – часть масштабной аферы.

Якобы неизвестные продавцы отправляют товар, а потом от имени получателей пишут хвалебные отзывы. Хоть это и помогает увеличить продажи на некоторых сайтах, но уж больно дорого выходит пиар-акция для горе-бизнесменов.

К решению сложной загадки подключились сотрудники министерства национальной безопасности, погранично-таможенные службы и другие федеральные агентства. Никто не может установить отправителя. Этикетку, на которой указана служба China Post, можно легко подделать.

Почтовая служба Китая также заинтересовалась таинственными посылками и попросила выслать им образцы семян для собственного расследования.

Вокруг маленьких семян развернулись масштабные действия. Никто не знает, кто и для чего их рассылает людям. Можно неделями, месяцами и годами решать эту тайну, а можно просто посадить и проверить.