Чеченец заставил извиняться венгра, осквернившего памятник советским воинам

На модерации Отложенный

В Будапеште 18 апреля двое активистов, которые протестовали против венгерских властей, бросили шарики с желтой краской в памятник советским воинам-освободителем на центральной площади Сабадшаг. Свои действия они в прямом эфире транслировали в Facebook.

А на следующий день уроженец Грозного Магомед рассказал об успешной поимке одного из вандалов в ходе "разыскных мероприятий" и о том, что после проведенной с ним разъяснительной беседы, «герой» согласился принести публичные извинения за свои действия.

Следом на YouTube был опубликован видеоролик, в котором венгр на английском и венгерском языке заявил, что ему "действительно стыдно" за произошедшее.

В качестве «оправдания» своего поступка венгр заявил, что активисты совершили «ошибку», так как стремились всего лишь объединить общество в борьбе за светлые идеалы, а не оскорбить чьи либо чувства…

Хочется сказать огромное спасибо неравнодушному человеку, который просто сделал то, что и необходимо делать в таких случаях. Вот тогда у нас действительно не будет ни всяких тверков у вечного огня, ни других провокационных наглых выходок распоясавшейся молодежи, которая стремиться привлечь к себе внимание любой ценой.