Все гибнут, а россияне что, бессмертные?

На модерации Отложенный

Хорошая новость: пока что в России сохраняется один из самых низких уровней смертности от коронавируса в мире, плохая – возможно, это всего лишь дело времени. Не нравится такой прогноз? Мне тоже, поэтому мы все должны понимать, что, когда режим самоизоляции пропагандируют уже не только власти, но и селебы, на которых вы подписаны в соцсетях, блогеры на Ютубе – значит надо РЕАЛЬНО сидеть дома.



Что мы имеем вместо этого? Недобросовестных граждан, которые, узнав о диагнозе, сбегают из больниц обратно на любимую работу, граждан, которые избивают врачей скорой помощи и тех, кто просто не собирается отказываться от привычной жизни из-за злосчастного режима. Большинство из них, безусловно, сетуют на государство, от которого не получают никаких компенсационных выплат.

Рассмотрим конкретную ситуацию: сегодня утром в Красноярске задержали людей, которые вышли на площадь к зданию краевого правительства и ратовали за отмену режима самоизоляции. Всего акция собрала 15 человек. Все они – представители штаба Навального, и всех их связывала «одна общая беда»: накопления закончились, рабочую деятельность пришлось временно приостановить, еще и неугодная власть денег на карту не перечисляет.



Вот, что сказала одна из участниц:

«Я против этой самоизоляции.

Штрафы меня не пугают, меня ничего в этой жизни не пугает. У нас все запугивают людей, чтобы они молчали. Очень много людей, которые боятся».

А боятся-то, простите, кого? Палками у нас вроде никого не бьют, войска не вводят, да и во многом небезгрешная полиция старается наказывать сейчас только очевидных нарушителей. Так может люди, в отличие от тех протестующих, всё же боятся за собственное здоровье? Посмотрите на этих бунтарей, они ведь элементарно даже маски не надели:

В конце мероприятия участники распереживались из-за того, что им не удалось повторить сценарий акции, который несколькими днями ранее прошел во Владикавказе. Жаль, что глупцы не понимают, насколько им, возможно, повезло:

«Глава Роспотребнадзора республики Алан Тибилов назвал это катастрофой и спрогнозировал мощный всплеск заболеваемости в ближайшие недели».

Ну что с вами не так? Куда смотрят организаторы? Почему за вами нужно бегать и умолять поберечь своё здоровье сейчас, чтобы весь этот ад, наконец, закончился?