Заразились прямо на похоронах

На модерации Отложенный

Пока количество больных в одной только Италии перевалило за сотню, многие люди по всему миру продолжают относиться к коронавирусу, как к приколу. Это не шутка. Маникюрщица моей подруги до сих пор думает, что болезнь выдумали, чтобы внушить людям страх.

Дед моей подруги уверен, что на самом деле никакого вируса нет и мы вообще не можем заболеть в принципе.

Одни носят маски и каждые пять минут обрабатывают свои руки санитайзером, другие – отмечают свадьбы, пьют из одного стакана, посещают массовые мероприятия и ходят на похороны.

Так, например, британская семья из 17 человек, несмотря на строжайший карантин, поплелась на похороны родственницы, которая умерла от коронавируса. В итоге 17 человек заболели. То есть все участники церемонии. Одна из них уже умерла, за остальными наблюдают врачи.

После случившегося семейство призывает всех ответственнее относиться к режиму самоизоляции и принципам дистанцирования.

Ну, конечно, а заранее нельзя было об этом подумать?

Главный американский инфекционист предсказывает очередную вспышку инфекции уже осенью.

Эксперты уверены, что летом у нас у всех будет передышка, а после все начнется заново.

"Я предполагаю, что это произойдет. Но если мы вернемся к осени, то это будет совершенно другая игра по сравнению с тем, с чем мы столкнулись в начале года".

Он уверен, что вирус мутирует и приспособится к человеку.

На данный момент в Штатах зафиксировали более 160 тыс. случаев заражения новым коронавирусом. Умерли свыше 2,9 тыс. человек.

Менее приятная картинка сейчас в Италии и Китае, где количество погибших подбирается к 10 тысячам.

Какой печальный сценарий ждать России?

Чтобы эпидемия нового коронавируса пошла на спад, примерно у 70% населения должен выработаться иммунитет к инфекции, отметил медик. По его словам, часть из этих людей переболеет COVID-19, для других разрабатывается вакцина, на создание которой может уйти до полутора лет. Все это время будет необходимо соблюдать санитарный режим изоляции.

Короче говоря, хуже всего у нас будет в апреле. Количество заразившихся достигнет 20 тысяч человек, но после температура увеличится и болезнь пойдет на спад.

Это только прогнозы и ничего больше.

Как будет на самом деле – неизвестно.

Берегите себя! Чаще мойте ручки и обрабатывайте все вокруг санитайзером. Его можно приготовить даже дома. Гугл в помощь.

Что касается масок, то помните о том, что они не работают на здоровых. Помогают только больным не распространять инфекцию, однако выполняют довольно серьезную функцию – с их помощью вы не будете касаться руками лица.Это важно!