Вы всё еще ведётесь на рекламу?

На модерации Отложенный

Я тут понял, что давно не смотрел телевизор. И дело не в том, что с появлением интернета необходимость в нем отпала. А просто как-то и сама идея лениво потянуться за пультом после тяжелого рабочего дня перестала быть актуальной.

В телевидении есть свои «прелести», согласитесь. Например, реклама: я осознал, что в голове больше не крутится какая-нибудь надоедливая песня из рекламы, допустим, йогурта.

Решил сегодня посмотреть в интернете известные рекламные ролики, память освежить, так сказать.

И первый же в списке – реклама Pepsi, с королём поп-музыки Майклом Джексоном. Ярко, даже дети, исполняющие каноничные танцы Джексона, присутствуют.

На съемках никто не пострадал, кроме самой иконы – Майкл получил ожоги кожи головы 3 степени и вместо получения многомиллионной компенсации от компании Pepsi, открыл детский ожоговый центр на эти средства.

Благотворительная деятельность не прекращалась до конца его дней.

Кстати, рекламе сегодня исполнилось ровно 35 лет!

А вообще, разве не забавно окунуться в далекое прошлое 19 лет спустя? Вас ждет подборка, которая точно заставит вспомнить былое. Ролики, которые были популярны в начале 2000-ых. Уверен, у каждого свои ассоциации с тем временем, но все, как один, помнят рекламу с инопланетянами сыра Хохланд, мелодию Нескафе или гномов, которые нашли шоколад Альпен Гольд.