Она повела за собой бунтующую молодежь

На модерации Отложенный

Когда молодежь не хотела приспосабливаться, подчиняться, отказываться от себя, хотела жить в удовольствие. Когда вечные вечеринки, много алкоголя и наркотиков сталилучшим досугом.

Они восставали против родителей, церкви и государства, начали поиск новых ценностей. Необычным было то, что молодежь не только протестовала, но и создала новые ценности, новую культуру.

Конечно же, в эту эпоху должен был возникнуть и новый идеал женской красоты. В то время популярными оставались типы Одри Хепберн и Бриджит Бардо. Но воплощением нового идеала стала она – Твигги. Шестнадцатилетняя англичанка весом всего 45 килограммов при росте 169 см стала стремительно покорять сердца молодежи 60-ых.

Отработав моделью всего три года, она настолько разбогатела, что в 19 лет смогла уйти на покой. Твигги — в переводе означает тонкая веточка, была первой моделью, которая сделалась кумиром миллионов.

Когда она выходила на публику, вокруг нее собирались толпы.

Интересно, что думали одноклассники, увидев «палку» и «щепку», как они ее называли, на обложках главных журналов мира?

Сегодня Твигги по-прежнему востребована. Снимается в рекламе, выступает на телевидении, поёт и наслаждается жизнью, как она всегда умела это делать. К 60-летнему юбилею в честь супермодели был выведен особый сорт цветов, получивший название «Твигги-роза».

Именно она - первая, настоящая супермодель. Стрижка Твигги, макияж Твигги и «синдром Твигги» — мода на худобу (порой доходящая до патологии) триумфально пронеслись по миру и оставили яркий след.