Об этом вам не рассказывали учителя по истории

На модерации Отложенный

Что представлял собой секс в Средние века?

Об этом точно никогда не слышали и не услышим на уроках истории.
Забудьте о романтике, о прекрасных дамах в беде и благородных рыцарях в сияющих доспехах на белом коне.

Потому что проявлять свою любовь, а именно заниматься сексом, в эпоху Средневековья, было очень проблематично.

 

 

Например, считалось грехом заниматься любовью по воскресеньям, средам, пятницам и субботам. А также днем и без одежды. То же самое касалось и времени Великого поста, Пасхи и других церковных праздников. Допускался же секс лишь для продолжения рода. И без получения какого-либо удовольствия, естественно.

Начать можно с Екатерины II, которая нанимала специальных людей для того, чтобы они щекотали ей ступни.

Цель примитивна – настроить императрицу на встречу с супругом. Надо сказать, что платили таким «помощником» вполне прилично.

В Англии, если женщина жаловалась на бессоницу, тревожное состояние или нервозность, врачи ставили ей диагноз «истерия». Метод лечение был своебразным – довести женщину до экстаза, выровняв таким образом эмоциональный фон.

Так же в Англии же продавался «Путеводитель по сексу». Проституция процветала, поэтому данный сборник был создан для того, чтобы помочь мужчинам найти куртизантку.

Завершить хотелось бы интересным фактом о женщинах Рима. В Аристократических семьях у женщин был даже свой личный гладиатор, у которого они собирали и покупали пот. Использовали они его как афродизиак.