МТС! Что ты делаешь? Прекрати!

На модерации Отложенный

Я ответственно заявляю, что МТС - это какая-то пародия на нормального оператора! Хуже МТС - только смерть! Каждый раз, когда они вытворят что-нибудь эдакое, ты думаешь, что это финиш, что пасть ещё ниже невозможно в принципе. Но проходит какое-то время и они снова тебя удивляют! Звонил сегодня в их службу поддержки и до сих пор пребываю в шоке!

Я не знаю, может быть, конечно, это баян и все уже об этом написали. Но я с таким столкнулся впервые в жизни. Поверьте мне, я постоянно звоню в разнообразные службы поддержки: моего банка, моего интернет-провайдера, в интернет-магазины, в авиакомпании, другим мобильным операторам. Но я никогда в жизни не сталкивался с такой дикостью! Хотите - верьте, хотите - нет, но в МТС с тебя возьмут 20 рублей, если ты захочешь пообщаться с оператором службы поддержки вне очереди! Вы только вдумайтесь в это!

Зачем нанимать дополнительных операторов? Мы лучше будем брать деньги с тех, кому нужно срочно решить вопрос. Ну а остальные подождут. Никуда не денутся. То есть мне, чтобы уточнить у оператора какую платную (!) услугу мне подключить, нужно ещё и заплатить (!!) за это 20 рублей. Ну, либо 20 минут (это не преувеличение!!!) висеть на линии и ждать, пока кто-нибудь освободится. Музычку слушать...

А знаете зачем мне был нужен оператор? Затем, что симка у меня крымская, сам я сейчас в Питере, и периодически мне нужно звонить в Крым. Я подключил платную услугу "Выгодный межгород", но деньги во время разговора почему-то утекали со скоростью света.

Забегая вперёд, могу сказать, что мне нужно было подключить другую платную услугу - "Везде как дома". Почему же я сразу её не подключил? Да потому, что в личном кабинете на странице подключения услуг нет никакой информации об этих самых услугах! Есть только название услуги и стоимость подключения. Всё! Дальше догадывайся как хочешь. Мне показалось, что "Выгодный межгород" подходит под мою ситуацию. Как же я ошибался!

Зачем человеку знать, что за услугу он подключает? Ведь правда же? Мы лучше спрячем подробную информацию обо всех услугах куда-нибудь поглубже в недры нашего сайта, чтобы её там никто и никогда не нашёл. В личном кабинете она будет на виду, поэтому оттуда мы её уберём. Вдруг человек ошибётся и подключит не то, что ему нужно? Тогда ему придётся подключить другую услугу и мы заработаем два раза! Профит!

П.С. Нет, я не мазохист. Просто в Крыму из большой тройки работает только МТС. Выбора нет. Дома в Питере я пользуюсь симкой другого оператора.

П.П.С. У меня крымская симка от МТС. Ну, точнее, краснодарская. Все крымские симки МТС на самом деле краснодарские. Если вы будете не в домашнем регионе и вам на такую симку позвонит из Крыма человек, у которого тоже крымский МТС, то с вас будут списывать по 10,90 за минуту. За входящий звонок. Вы же в роуминге! Это если не подключить услугу "Везде как дома". Это я сегодня узнал, впервые в жизни заплатив за входящий звонок.