Худрука Драмтеатра несовершеннолетние девушки обвинили в сексуальных домогательствах

Художественного руководителя Вологодского Драматического театра Зураба Нанобашвили обвиняют в развратных действиях студентки его же курса.

Как нам стало известно, это несовершеннолетние девочки – студентки курса актерского мастерства, который курировал режиссер.

Девушки занимаются на втором курсе областного колледжа искусств на факультете актерского мастерства, куратором данного направления является Зураб Анзорович. Студенты учатся актерским навыкам, пластике, умению правильно говорить. Лучшие ученики имеют возможность получить роль на сцене Драматического театра. Но вот две вологжанки обратились с заявлением в прокуратуру о домогательствах со стороны преподавателя.

В областной прокуратуре наличие документа подтвердили, но о дальнейших действиях рассказать отказались. Нам стало известно, что дело передано в Следственный комитет.

По закону, распространять информацию о лицах, не достигших совершеннолетия, следователи регионального СК не могут до окончания расследования и без согласия родителей пострадавших девочек.

Напомним, что в начале мая Зурабу Нанобашвили было присвоено звание заслуженного артиста России, сообщает ИА «СеверИнформ».

37
6774
4