Лондон: еще один арест по делу о теракте в метро

На модерации Отложенный

Полиция арестовала в южном Лондоне 17-летнего подростка, который связан с последним терактом в лондонском метро — сообщила британская редакция Би-би-си.

Подросток был задержан около полуночи, после того, как сотрудники правоохранительных органов исполнили ордер на арест в Thornton Heath.

Вчера британская полиция сообщила о задержании еще двух человек в расследовании недавнего теракта в лондонском метро. Двое мужчин были задержаны утром в городе Ньюпорт на юге Уэльса, где во вторник вечером задержали еще одного человека.

Как сообщается, мужчины в возрасте 48 и 30 лет были задержаны около 17 часов по местному времени сотрудниками полиции Лондона и офицерами валлийской полиции.

Вмешательство служб правопорядка произошло всего через несколько часов после того, как во вторник вечером в том же городе задержали 25-летнего мужчину.

Ранее, в субботу, в морском порту Дувр над Ла-Маншем был арестован главный подозреваемый. Им является 18-летний парень, а в тот же день вечером были задержаны его 21-летний сообщник.

Всего под стражей сейчас находится шесть человек. Следователи продолжают обыски еще по четырем адресам.

Напомним, что в пятницу утром, 30 человек были ранены после того, как на станции метро Parsons Green в западном Лондоне взорвалось самодельное взрывное устройство с детонатором. Связанное с Исламским Государством* (ИГИЛ) информационное агентство Amak сообщило, что теракт совершил «филиал» связан с этой джихадистской организацией.

*Исламское Государство* (ИГИЛ) — организация, запрещенная на территории России