Британские СМИ рассказали о правах мигрантов после brexit

На модерации Отложенный

Британские газеты сегодня пишут об утечке из МВД в отношении предлагаемой системы иммиграции после Brexit. В частности Guardian рассказала, что  проект предполагает строгий контроль британских границ.

Главный принцип - это усложнение въезда низкоквалифицированным рабочим, в соответствии с более ранними заявлениями, полученным из правительства. Например, уборщики фруктов могут оставаться на островах не более двух лет. Специалисты могут получить разрешение на период несколько длиннее - от трех до пяти лет. Но местные СМИ отмечают, что проекту от принятия до реализации предстоит пройти долгий путь.

В свою очередь газета Daily Mail пишет, что руководители компаний, в соответствии с планом правительства, должны будут "отдать приоритет британским сотрудникам".

Guardian отмечает, что это понравится сторонникам жесткого Brexit.

План также предполагает, что, выбирая неквалифицированных работников из-за пределов Великобритании, в случае, когда доступны британские рабочие, работодатели должны будут платить дополнительный налог. - Это рецепт удушения нашей экономики, - возражает мэр Лондона Садик Хан. - Это плохая философия, которая наносит вред нашей экономике, - поддерживает Хана первый министр Шотландии Никола Стерджен.

Однако все это является неправительственным проектом и составлен только в одном министерстве. Относительно его еще должны высказаться другие министры, в том числе влиятельный департамент финансов, который хочет так называемого мягкого Brexit. Более того, как уверяют собеседники Sky News, это ранняя версия документа, которая успела уже серьезно измениться. - Таких изменений было, по крайней мере, шесть, - добавляет, в свою очередь, источник Financial Times.