В Берлине представлена Audi A8 с автопилотом

На модерации Отложенный

Берлинский международный кинофестиваль привлек внимание не только мировыми знаменитостями и их новыми кинопроектами, но также премьерой автономного VIP-такси от компании Audi. Автомобиль построен на базе Audi A8 L W12 с удлиненной колесной базой и пока что фигурирует в качестве прототипа.

Сюжет премьеры Audi A8 L W12 с автопилотом свелся к доставке актера Даниэля Брюля с его подругой из дома непосредственно к красной дорожке Театра на Постдамской площади. Автомобиль самостоятельно ориентировался в пространстве, анализируя данные с многочисленных сенсоров и камер, сопоставляя их с картинкой на высокоточной карте Берлина.

Автопилот Audi A8 L W12 запрограммировали таким образом, чтобы обеспечить максимально комфортную поездку звездам, с плавными разгонами и торможениями. Комментируя эту поездку, Даниэль Брюль отметил, что она действительно выдалась очень мягкой и практически идеальной.

Инженер Audi Штефан Книрш заявил, что они уже успели доказать способность их автопилота адекватно двигаться по автобану и даже гоночному треку. Теперь автопилот Audi доказал свою состоятельность двигаться в условиях сложного городского трафика Берлина. Смотрите видео поездки на источнике новости.