Генерал США предсказал сценарий войны

Москву и Пекин находятся в списке угроз, но воевать с ними придется по-разному.
Заместитель объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) США Пол Селва дал прогноз относительно того, как будет развиваться вооруженное противостояние в зависимости от противника. Естественно, в числе возможных врагов вместе с Россией и КНР оказались КНДР и Иран.

"Например, в случае конфликта с Китаем в основном сражение будет происходить на море и в воздухе. Это не значит, что в нем не примут участие сухопутные силы и морская пехота, но их роль будет вспомогательной.
Наоборот, в случае с Россией сражение будет происходить на земле и в воздухе. Но без военно-морских сил здесь не обойтись, потому что в Россию и Европу перебросить большие силы можно только по водам Северной Атлантики", - объяснил генерал. "Без сражения на море во время этого перехода не обойтись, но в основном все будет происходить на земле".

Бороться с КНДР будет намного проще, потому что Северная Корея использует вооружение из России и Китая: "Так что изучение наших основных оппонентов покроет и КНДР". Куда более сложной проблемой Селва назвал Иран, потому что там слишком разнообразный рельеф.

Я не поленился и посчитал, какой это по счету план ведения войны с РФ. Пятый! Пятый за один месяц!

Предыдущие фантомные атаки выглядели так:
1.
В Национальной стратегии обороны признали, что "Россия является вызовом для всего мира" и воевать с ней будут не только страны Европы.

Однако война сразу же и с Китаем, и с Россией все-таки не рассматривается, так как США пока не могут себе позволить одновременный конфликт с обеими странами, поскольку для этого не хватит ресурсов - уже наскучившая прелюдия перед призывом к увеличению средств для американской армии.

2.
27 января бывший глава Пентагона Эштон Картер в Давосе тоже высказался о "страшной угрозе".
"На мой взгляд, Россия впервые за 25 лет с момента падения Берлинской стены выступает в качестве нашего военного противника. Нам нужен план на случай войны, так же как нам нужен план на случай вторжений "зеленых человечков" (отсылка к российским военным в Крыму в 2014 году), план против того, что они делают в Прибалтике, где они пытаются использовать вопрос национальных меньшинств". В связи с этим он предложил странам НАТО разработать план на случай войны с Россией.



3.
Но еще неделей ранее американское военное ведомство уже заказало отчет по готовности пяти стран к условиям военного времени: Белоруссии, Финляндии, Молдавии, Польши и Украины. В головы граждан старательно вбивается мысль об общем враге и все это делается с серьезным видом, как если бы война была бы единственным реальным решением/выходом из ситуации.

"В целях повышения готовности промышленности к условиям военного времени или чрезвычайных ситуаций государственные органы планирования должны иметь чёткое представление [то есть должен быть гос заказ и отчет за хорошие деньги] о работе международных логистических сетей, а также о вопросах, связанных с культурными особенностями, работой таможенных служб, инфраструктурой, сложностями снабжения и тонкостями логистики, характерными для той или иной страны или региона"

4.
Еще одна страшилка под названием "Nuclear Posture Review" (Доклад "Обзор ядерного потенциала") также подразумевает две вещи:
в России разрабатывается, как минимум, две системы межконтинентального радиуса действия, а это значит, что Москва и есть та самая угроза для всего мира и ей нужно противостоять! Второе - на сдерживание врага армии США нужно больше ресурсов.

Все чаще Россия упоминается как угроза, имеющая смертельное оружие, выпускаются методички по борьбе с "агрессором". И на все это требуются деньги, на все это нужны рекордные бюджеты для Пентагона.
А еще загруженность людей на работе по созданию отчетов и методичек по противостоянию возможному противнику - это загрузка человеческого ресурса, снижение безработицы, деньги в обороте - то, что обещал Трамп в своей предвыборной кампании.
Ради того, чтобы поднимать статистические данные, он, вопреки экологическим протестам, разрешил в полную силу работать с ископаемыми, наращивает экспорт энергоресурсов. Все это привело к тому, что безработица действительно сократилась - как раз в тех секторах, которые связаны с промышленностью. Загрузить всех бумажной войной с Россией и Китаем - тоже хорошо. На основании всех отчетов запустить программы по разработке супер-пупер-мега ракет - еще лучше. Трамп - бизнесмен, экономист и старый воинственный хитрюга. Он сделает все, чтобы к концу его первого президентского срока перечень заслуг перекрывал количество провалов.

Источник: https://manzal.livejournal.com/652135.html

47
2600
1