Остановить Китай, не допустить разграбление Америки

На модерации Отложенный

Древняя китайская хитрость воинов гласит: «Чэнь хо да цзе» или «грабить дом, когда он в огне». Тактика проста и не требует пояснений - наносите удары, когда ваш враг наиболее уязвим. В то время как люди и промышленность Америки ощущают воздействие глобальной пандемии, Соединенные Штаты должны принять незамедлительные меры для защиты наших экономических интересов от разграбления уникальным оппортунистическим противником.

Пандемия COVID-19 привела к значительному ослаблению многих компаний в США как по рыночной капитализации, так и по выручке. В связи с тем, что бесчисленное количество компаний борется за выживание в этом кризисе, США должны ввести временный, но немедленный и полный запрет на продажу любой американской компании, которая считается «критической инфраструктурой», чья ценность была существенно затронута пандемией, китайской собственности или контролируемой юридическое лицо .

До тех пор, пока президент не подтвердит, что экономика полностью восстановилась после воздействия COVID-19, этот запрет должен оставаться в силе. Этот кризис требует действий, выходящих далеко за рамки существующего процесса рассмотрения Комитетом по иностранным инвестициям в Соединенных Штатах.

Агрессивное поведения Китая своей экономикой не я вляется тайной. Будь то путем манипулирования валютой или удержания важнейших материалов , таких как редкоземельные минералы, из глобальной цепочки поставок, Китай имеет репутацию целенаправленного использования своей экономики для реализации своих амбициозных глобальных планов . Будь то открыто или косвенно, путем прямого владения или фактической монополии, Китай посягнул или напал на почти каждый значимый сектор экономики США.

Существует множество свидетельств эксплуатации и обмана Китая в связи с COVID-19. Появляются заслуживающие доверия сообщения о том , что Пекин взял пожертвования средств индивидуальной защиты и продал их Италии и, возможно, другим зарубежным странам. Кроме того, сомнительно низкие официальные данные об уровне заболеваемости и смертности, опубликованные Китаем, сопоставляются с более высокими показателями заболеваемости и смертности в США, чтобы усилить понимание о том, что Китай является более компетентной страной и поэтому должно рассматриваться как выдающийся мировой лидер.

Но проникновение Китая в американскую экономику и психику и манипулирование ими началось задолго до кризиса COVID-19. С точки зрения национальной безопасности, китайские компании стали собственниками американских компаний, имеющих решающее значение для стратегической цепочки поставок, таких как передовые аккумуляторные технологии и микроэлектроника.

США полностью зависят от Китая в сегментах поставок редкоземельных минералов, которые необходимы для всего: от мобильных телефонов до критических систем оружия. В 2013 году китайская компания купила Smithfield Foods, одновременно сделав ее владельцем крупнейшего в мире производителя свинины и более 500 миллионов долларов США на сельскохозяйственных угодьях.

Помимо таких отраслей, как оборона и сельское хозяйство, которые составляют основу экономической и национальной безопасности Америки, Китай также открыл новые проекты для проектирования мягкой силы. Китайский конгломерат Tencent начал продвижение с 2015 года, как Tencent Pictures, в Голливуд со значительными инвестициями в крупные американские фильмы, включая типично американские фильмы, такие как «Чудо-женщина» и «Top Gun: Maverick». Эпоха холодной войны изобиловала фильмами, сравнивающими американского героя и советского врага. Учитывая китайские инвестиции в американскую киноиндустрию и растущую важность китайского рынка для этих фильмов, не случайно на сегодняшнем рынке развлечений не хватает злодеев коммунистического правительства Китая.

В 2004 году Китай запустил программу Института Конфуция, с заявленной целью продвижения китайской культуры и языка за рубежом. Нарастая обеспокоенность по поводу распространения пропаганды Коммунистической партии Китая через эти институты, а также опасения возможного шпионажа, исходящего от них, университеты по всему миру начали отменять свою идентичность. На сегодняшний день более двух десятков американских университетов разорвали связи с этими программами.

В то время как Америка стремится оправиться от экономических последствий этой пандемии, Конгресс и администрация должны предпринять быстрые действия, чтобы гарантировать, что Китаю не будет предоставлена ​​возможность укрепить свои экономические позиции в США.

Поскольку проблемные компании отчаянно ищут финансирование и инвестиции, США должны послать сообщение о том, что финансовая эксплуатация со стороны Китая недопустима, особенно если это касается компаний, работающих в отраслях, критически важных для национальной безопасности, и нашей более широкой промышленной базы. В рамках этого проникновения в наше деловое сообщество, оборонные предприятия и культуру Китай, скорее всего, наймет армию лоббистов и адвокатов, чтобы выступить против этого предложения. Это тоже должно быть запрещено из-за продолжительности экономического кризиса в США.

В течение тысячелетий китайские династии использовали тактику грабежа горящего дома, когда они побеждали врагов вокруг них. Америка должна действовать, прежде чем мы станем последней жертвой Китая.