Жертвами страшной автокатастрофы во Франции стали 12 туристов

На модерации Отложенный

В результате крупного ДТП, произошедшего в центре Франции, погибли 12 человек, в том числе, один ребенок. Трагедия произошла в департаменте Алье между коммунами Мулен и Монбёньи, где поздно вечером в четверг столкнулись микроавтобус и грузовик. 

Как пишет французское издание Montagne, в автобусе находились португальские туристы, возвращавшиеся домой после поездки в Швейцарию. Люди погибли на месте происшествия.

По предварительным данным, микроавтобус внезапно выскочил на встречную полосу и водитель грузовика не смог избежать лобового столкновения. Кроме 12 погибших, в автокатастрофе пострадали водитель грузовика, госпитализированный с тяжелыми травмами, и двое итальянцев, находившихся в грузовике.

Они получили легкие телесные повреждения.

Полиция расследует обстоятельства инцидента. На месте трагедии работают почти 60 пожарных и 20 жандармов. Движение по автодороге будет приостановлено до тех пор, пока не будут убраны с места автокатастрофы разбитые грузовик и микроавтобус. 

Напомним, что в минувший вторник в южной части Гватемалы произошло серьезное ДТП с участием грузового автомобиля и пассажирского автобуса. В результате на месте от полученных телесных повреждений погибли шесть человек, еще двое чуть позже скончались в больнице, почти 30 человек были травмированы.