Владимир Путин осмотрел экспонаты выставки, посвященной итогам военных операций в Сирии

На модерации Отложенный

Стало известно, что президент России Владимир Путин посетил выставку, которая посвящена результатам военной операции на территории Сирии. Она была организована в Национальном центре управления обороной.

Российскому лидеру показали вооружение и технику подразделений, которые участвовали в борьбе с террористами. Также в экспозицию входило оружие, которое было изъято у боевиков в ходе военных операций.

Президент России Владимир Путин увидел так называемые «шахид-мобили», используемые радикальными исламистами для прорыва укреплений и подрыва с водителем.

На вид это обычные гражданские автомобили, которые были переделаны в импровизированные броневики. Кроме того, глава российского государства увидел беспилотники, которые использовались боевиками для атаки российской авиабазы в Сирии.

Напомним, что в настоящее время в Сочи проходит Конгресс нацдиалога Сирии, который был организован при участии президента РФ Владимира Путина. На мероприятие было приглашено около 1600 представителей сирийского общества.