Сергей Аксенов: объем инвестиций в экономику Крыма превысил 100 млрд рублей

На своей личной странице в Facebook глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что в регионе резко увеличилось количество инвестиций. Кроме того, эти показатели регулярно растут, однако имеются некоторые проблемы.

Аксенов отметил, что в первом квартале 2017 года в экономику полуострова было вложено более 23 миллиардов рублей. Примечательно, что эта цифра увеличилась в пять раз по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Также глава республики отметил, что наблюдается серьезный рост количества участников свободной экономической зоны. В настоящее время их уже более 920, а заявленных инвестиций в рамках СЭЗ 100 миллиардов рублей.

За 5 месяцев 2017 года 186 субъектов хозяйственной деятельности приняли решение получить статус участника свободной экономической зоны Крыма.

В настоящее время уже начата реализация более 160 проектов, которые должны принести более 205 миллиардов рублей инвестиций в регион. Аксенов подчеркнул, что выполнение соглашений создаст более 18 тысяч рабочих мест на полуострове.

После возвращения Крыма в состав России власти республики при поддержке Москвы начали развивать регион и делать его привлекательным для российских и зарубежных инвесторов. Во время украинского правления полуостров использовался исключительно для туризма, а Киев не вкладывал в него никаких средств. В настоящее время ситуация изменилась кардинальным образом. Правительство России развивает все сферы жизни республики: экономическую, политическую, социальную и туристическую.

Источник: https://inforeactor.ru/82912-sergei-aksenov-obem-investicii-v-ekonomiku-kryma-prevysil-100-mlrd-rublei

72
2064
3