Новые победы армии Асада в Хомсе

На модерации Отложенный

Сирийские правительственные силы при поддержке со стороны народного ополчения, после нескольких часов беспрерывного боя, смогли дать отпор террористам. Как сообщается, бойцы армии Сирии выбили боевиков экстремистской организации ДАИШ* с высот и других территорий, расположенных в западных и восточных окрестностях Пальмиры. Об этом сообщил военный источник.

«Террористическая группировка понесла тяжелые потери среди людей в своих рядах. Правительственные силы смогли установить контроль над двумя стратегическими возвышенностями Антар и Залхеф в северо-восточной части от Пальмиры. Кроме того, бойцы Асада обеспечили штурм восточных ферм при поддержке народных сил», — заявил военный источник, добавив, что в настоящее время сирийские войска укрепляют свои позиции в этой области.

Сирийские ВВС и российские ВКС осуществили бомбардировку центров концентрации боевиков ДАИШ вблизи города, деревни и горы в восточной части провинции Хомс. Авиаудары были нанесены недалеко от Аль-Сукхнеха, села Арак и горы Антар. В результате воздушного рейда, террористические силы были нейтрализованы, наряду с их материально-техническим обеспечением.

* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.