Местные проучили натовцев: пьяных немецких солдат избили в Литве

На модерации Отложенный

Четверо немецких военнослужащих из батальона НАТО, дислоцированного в Литве, пострадали во время драки. Местная полиция сообщает, что солдаты находились в нетрезвом состоянии.

Инцидент произошел в городе Йонава в ночь на субботу. Военнослужащие из Германии повздорили с местными жителями, в результате спор быстро перерос в драку. Постоять за себя немцы не смогли. В результате солдат госпитализировали в больницу, где они сейчас проходят амбулаторное лечение.

В литовской полиции уточнили, что во время данного эпизода натовцы были в гражданской одежде, причем инцидент произошел не в служебное время. В настоящее время ведется расследование.

Похожий эпизод произошел в феврале 2017 года в литовской Клайпеде. Местная полиция задержала пятерых военнослужащих из Чехии.

Солдаты попытались оказать сопротивление стражам порядка, в результате полицейские были вынуждены применить электрошокеры.

Батальоны НАТО находятся в трех государствах Прибалтики на постоянной основе, однако данный факт далеко не всегда устраивает местных жителей. Многие из них говорят, что их буквально оккупировали.

Одновременно с этим происходит процесс расширения натовских батальонов, расквартированных в странах Балтии. Это делается для того, чтоб сдержать мнимую «российскую агрессию», о которой на протяжении многих лет твердят западные пропагандисты. Однако, в конечном счете, размещение иностранных воинских контингентов ведет к потере независимости, что руководство прибалтийских стран, видимо, вполне устраивает.