Африканские политики поблагодарили Россию и Владимира Путина, выразив готовность помочь

Участники IV Ялтинского международного экономического форума из Африки рассказали, что готовы сделать для сирийского государства, поблагодарили Россию и президента РФ Владимира Путина за оказание помощи в CAP, а также отметили строительство Крымского моста. Об этом сообщает ФАН. 

Порядка 20 африканских стран принимают участие в ЯМЭФ и в конференции, которая посвящена восстановлению Сирии. Официальные представители Нигерии и Конго поделились мыслями, какую помощь они смогут оказать экономике Сирии в процессе восстановления. 

«В Африке считается позорным бросить друга в беде, и я благодарю Россию и лично ее президента Владимира Путина за то, что ваша страна сделала для Сирии», — заявил представитель Нигерии Омару Абдурахман. Он рассказал, что в Сирию они могут поставлять сырье и оказывать моральную поддержку. 

Представитель Конго Жанг Клод Мокени также выразил благодарность российскому государству за организацию Ялтинской конференции в Ливадийском дворце.

Он отметил, что это мероприятие уникально тем, что здесь нет простых разговоров — Россия предлагает действия. 

Мокени заявил, что республика Конго готова помогать, предложив тройное сотрудничество с участием России. 

«Мы производим медную руду, помимо этого у нас золотые шахты, есть сырье, а у вас – знания, и мы можем обменивать наше сырье на вашу экспертизу», – отметил политик, выразив также восхищение совершенными действиями в Крыму.

Напомним, что IV Ялтинский международный экономический форум открылся 19 апреля и завершится в субботу, 21 апреля.

Источник: https://inforeactor.ru/147633-afrikanskie-politiki-poblagodarili-rossiyu-i-vladimira-putina-vyraziv-gotovnost-pomoch-sirii

30
1630
2