Жан-Клод Килли: лучшие Олимпийские игры прошли в России

На модерации Отложенный

Почетный член Международного олимпийского комитета (МОК), трехкратный олимпийский чемпион по горнолыжному спорту Жан-Клод Килли убежден, что в будущем Россия вновь будет проводить Олимпиаду.

Сегодня отмечается «День зимних видов спорта», в ходе которого проводится Олимпийский урок. Это событие посвящено Олимпийским и зимним Паралимпийским играм 2014 года, проведенным в Сочи. Жан-Клод Килли является почетным участником мероприятий.

Килли рассказал, что в статусе спортсмена участвовал в нескольких Олимпийских играх, и признался, что лучшие прошли в России. Все олимпийское движение и МОК благодарны России за неоценимый вклад.

Олимпийский чемпион уверен, что Олимпиада еще вернется в Россию.

Он добавил, что ему безумно приятно участвовать в проводимом Олимпийском уроке. Он рассказал, что подружился с людьми, вместе с которыми организовывал Олимпиаду. Россия как организатор Игр заслуживает особого уважения. Килли всегда с удовольствием возвращается в Россию, у которой множество друзей во всем мире.

Два года назад 7 февраля были открыты XXII Олимпийские игры в Сочи. Практически сразу они получили статус самых успешных в истории. Все субъекты страны принимают участие в праздновании годовщины.