В Госдуме рассказали о впечатлениях от игры сборной России на ЧМ-2018

Историческая победа над сборной Египта, позволившая россиянам впервые за долгие годы оказаться в плей-офф Чемпионата мира по футболу, стала настоящим праздником для всей страны. Не оставили без комплиментов наших спортсменов и депутаты Государственной думы, которые также предельно внимательно следят за тем, как протекает первый в истории РФ домашний мундиаль.

По словам Сергея Кривоносова, занимающего пост зампредседателя комитета ГД по физкультуре, спорту, туризму и молодежным делам, в среду утром все его коллеги появились на работе в замечательном расположении духа. Победу сборной России он назвал большим спортивным праздником, призвав подопечных Станислава Черчесова не останавливаться на достигнутом.

К слову, не так давно Кривоносов публично заявил о том, что россиянам вполне по силам выйти в плей-офф, имея за спинами серьезную поддержку огромной армии болельщиков и родную землю под ногами.

Сергей уверен: успеху сборной поспособствовал патриотический подъем, а те, кто не верил в нашу команду, сейчас вынуждены признавать свою неправоту.

Победе российских футболистов порадовался и Владимир Путин, которому доложили о результате игры сразу по возвращении президента из поездки в Минск. Что примечательно, после этого матча наша сборная расположилась на второй строчке рейтинга издания FourFourTwo, расставившего всех 32 участников ЧМ-2018 по уровню их выступления на турнире. Россию опередили лишь мексиканцы, сенсационно обыгравшие сборную Германии. Однако хозяева турнира, в отличие от заокеанских гостей, уже гарантировали себе выход из группы. Мексике же еще придется серьезно постараться, чтобы повторить подвиг великолепно выступающей команды Станислава Черчесова.

43
1450
11