Трамп опозорился на встрече с Овечкиным

Американский президент Дональд Трамп в очередной раз стал объектом насмешек со стороны общественности.

Глава США провел встречу с обладателями Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги клуба «Вашингтон Кэпиталз». Среди приглашенных были россияне Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

Трамп не смог не похвалить наших спортсменов. Например, в адрес капитана команды он сказал следующее:

«У меня не осталось выбора, только как стать его фанатом. Овечкин — это нечто! Посмотрите на эти руки!».

Кроме того, президент впечатлился тем, что в прошлом сезоне хоккеист отправил в ворота противника 64 шайбы. По мнению Трампа, Овечкин мог бы посоревноваться с легендарным американским бейсболистом Бейбом Рутом, обладателем нескольких рекордов MLB. Причем тут бесйсбол, непонятно.

Но аудиторию уже сразил хохот.

И на этом все не закончилось.

Отмечая отличную игру Евгения Кузнецова, Трамп оплошал. Лидеру страны просто-напросто не удалось выговорить фамилию спортсмена. Вот, что он произнес:

«Евджени? Какой молодой, посмотрите на него! (Все смеются.) КузнецНов повторил рекорд лиги по количеству передач в матче финала. Фантастика!»

Да уж, мягко говоря, не подготовился Трамп. Неужели у него не хватило времени перед встречей, чтобы выучить фамилию спортсмена? А остальные, вместо того, чтобы помочь президенту, просто хихикали за спиной.

Все это, конечно, забавно, с одной стороны. Но когда такие ошибки происходят на систематической основе, да еще и у первого лица страны, это не нормально.

Впрочем, Дональд Трамп уже давно не ассоциируется с уважаемым политиком. Все чаще глава США напоминает циркового клоуна…

41
2414
0