Просто космос! Что ожидает туристов на космодроме Восточный

Не так давно в Приамурье туристическим компаниям разрешили продавать туры на космодром Восточный. В связи с чем поток туристов, мечтающих погрузиться в космическую атмосферу, возрос.

Ближайший полет состоится уже 27 декабря, на который записались 24 человека. Как сообщает менеджер агентства «Спутник», на смотровую площадку отправятся люди из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Амурска.

После путешествия туристам обещают вкусный обед, экскурсию в аэрокосмический музей, а также прогулку по наукограду Циолковский.

Надо сказать, между стартами на Восточный регулярно проводят экскурсии с обязательным посещением мобильной башни обслуживания, стартов комплекса, музея, а также других объектов космондрома.

Лектор-экскурсовод космического  музея Ольга Астапенко рассказывает, что в этом году поток туристов вырос.

«В межпусковой период экскурсии — почти каждый день, очень хорошей по посещаемости была осень, из Хабаровского края ехали школьники», - рассказывает она.

Кроме того, сюда ездит много школьников, которые посещают музей в рамках профориентации.

Отмечается, что во время предстоящего запуска на космодром в музей придут сразу 3 туристические группы. Известно, что посетители смогут увидеть макет башни мобильного  обслуживания, который в высоту достигает более 2-х метров.

7
1289
0