Итальянский бизнесмен: "Крым развивается с космической скоростью"

На модерации Отложенный

Не секрет, что после возвращения Крыма в состав Российской Федерации зарубежные инвесторы и предприниматели с некоторой опаской относились к организации бизнеса на территории полуострова. Поначалу, разумеется, потому что сегодня от прежних опасений не осталось и следа, а регион пользуется популярностью среди иностранных бизнесменов. Одним из тех, кто в свое время рискнул и не прогадал, является итальянский мороженщик Роберто Лелли. По его словам, развитие Крыма сегодня происходит с космической скоростью.

Роберто переехал в Крым в 2009 году, когда полуостров был еще украинским. Открыл бар «Пьячере» в Севастополе, у гостей заведения есть возможность попробовать аж 42 разновидности итальянского мороженого. На рубеже 2013-2014 годов он не испугался возможных трудностей и не стал сворачивать свое дело. Бизнесмену есть с чем сравнивать, и сегодня Лелли, активно сотрудничающий с российскими поставщиками, уверен: Крымский полуостров – это идеальное место для предпринимателей, задумывающихся о старте карьеры.

Возможностей великое множество, особенно для представителей малого бизнеса.

Итальянец подчеркивает: полуостров сильно изменился после исторического воссоединения с РФ. Обстановка, по словам мороженщика, стала куда более благоприятной. «Я вижу значительный прогресс в Крыму», – говорит предприниматель, отмечая, что во времена нахождения в составе Украины регион был как будто «немного сам по себе». И эта своеобразная автономность не шла на пользу полуострову.

Сегодня же Крым всесторонне развивается, что положительно сказывается на привлекательности региона для зарубежных инвесторов и бизнесменов. Пример Роберто Лелли должен мотивировать его коллег. Иностранные предприниматели в связке с российскими коллегами способны вывести малый бизнес в Крыму на принципиально новый уровень, что, разумеется, пойдет только на пользу всей нашей стране.